75

6 килограммов сахара стоят 240 рублей

sidorof 07 декабря 2021

6 килограммов сахара стоят 240 рублей. Килограмм муки стоит в 2 раза дешевле килограмма сахара. Рассчитайте стоимость 7 килограммовмуки.

категория: математика

80

1 килограмм сахара стоит 240÷6=40 рублей 1 килограмм муки стоит 40÷2=20 рублей 7 килограмм муки стоят 20×7=140 рублей

пользователи выбрали этот ответ лучшим
Знаете другой ответ?

Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее...