39

Решите задачу: Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья

warenick 13 июня 2022

Решите задачу: Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тыс.рубл. Известно что 1 кг дороже 1 кг печения на 1,3 тыс.рублсколько стоит 1 кг конфет

категория: математика

82

Х-цена 1 кг конфетх-1,3- цена 1 кг печенья 1,2*х +0,8*(х-1,3)=5,961,2 х +0,8 х-1,04=5,962 х=5,96+1,042 х=7 х=7:2 х=3,53,5 тыя. Руб- цена 1 кг конфет

пользователи выбрали этот ответ лучшим
Знаете другой ответ?

Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее...