54

Цена 1 кг печенья на 120 тг дешевле, чем 1 кг конфет

muneca 30 ноября 2021

Цена 1 кг печенья на 120 тг дешевле, чем 1 кг конфет. Стоимость 7 кг печенья равна стоимости 4 кг конфет. Сколько стоит 1 кг печенья?

категория: математика

38

Печенья-1 кг назнач. Х руб. Конфеты-1 кг назнач. У руб. По условию задачи У-Х=120 Х=У-120 Х=У-120 Х=У-1207Х=4У 7 (У-120)=4У 7У-840=4У 3У=840 Х=У-120 Х=280-120 Х=160У=280 У=280 У=280Ответ: 160 руб.

пользователи выбрали этот ответ лучшим
Знаете другой ответ?

Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее...