56

В магазине продавали фрукты

abuaisha 01 декабря 2021

В магазине продавали фрукты. Одна груша стоит в 2 раза больше одного яблока.7 груш и 5 яблок стоят на 32 рубля больше, чем 7 яблок и 5 груш. Сколькостоят фрукты.

категория: математика

41

Яблоко возьмем за хтогда груша 2 х (14 х-стоимость 7 груш (2 х*7) 10 х-стоимость 5 груш) составляем уравнение 14 х +5 х-32=7 х +10 х 19 х-17 х=322 х=32 х=1616-стоимость одного яблока 16*2=32-стоимость одной груши

пользователи выбрали этот ответ лучшим
Знаете другой ответ?

Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее...