82

За а руб. Можно купить 2 булочки или 3 коржика

totenkopf 19 января 2022

За а руб. Можно купить 2 булочки или 3 коржика. Что дороже-булочка или коржик, и на сколько? Составь выражения и найди его значения при а=36. Придумайзадачи про другие величины, которые решаються так же.+ схема

категория: математика

54

Булочка будет дорожа, получилается 36/2=18, каждая булочка стоит по 18, а каждый коржик по 12

пользователи выбрали этот ответ лучшим
Знаете другой ответ?

Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее...