74

1-ая задача) Янис купил коробку конфет весом в 150 г за 24 сантима

vezu4iy 12 ноября 2021

1-ая задача) Янис купил коробку конфет весом в 150 г за 24 сантима. Сколько стоит 100 г этих конфет, сколько 1 кг, сколько стоит 450 г этихконфет?

категория: математика

43

24:3=8 сантимов за 50 гр 8*2=16 сантимов за 100 гр 8*20=160 сантимов за 1 кг 24*3=72 сантима за 450 гр

пользователи выбрали этот ответ лучшим
Знаете другой ответ?

Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее...