38

ЗАкупили 25 яблонь и 20 груш, причем за все заплатили…

netr2 15 июня 2022

ЗАкупили 25 яблонь и 20 груш, причем за все заплатили 775 000 р. НАйдите цены яблони и груши зная что они относятся как 3:4

категория: математика

48

Ябл- 25 х рубгр- 20 у руб 1) 25 х/20 у=3/4 20 у=4Х25 х/3 20 у=100 х/3 25 х +100 х/3=775000 175 х=2325000 х=13285,71 (руб) — 1 ябл 2) 775000-13285,71 х 25=442857,25 (руб) — 20 груш 3) 442857,25:20=22142,86 (руб) — 1 грушаОтвет: 13285 руб 71 коп., 22142 руб 86 коп. Условие правильно записано?

пользователи выбрали этот ответ лучшим
Знаете другой ответ?

Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее...